Тел.: +7 812 318-11-51    E-mail: info@avanteh.ru

Новости

Компания budatec приступила к производству системы вакуумной пайки VSXL

Отличительной особенностью данной системы является нагревательный стол увеличенного размера – 1000 х 320 мм. Это делает возможным осуществлять пайку изделий больших габаритов в едином цикле.

Основная сложность, которую пришлось решить конструкторам при разработке данной системы, это сохранение равномерности охлаждения рабочей поверхности. Для этого пришлось адаптировать систему водяного охлаждения нагревательной плиты, сделав её многоконтурной.

Основные характеристики, влияющие на качество пайки, такие как глубина вакуума, равномерность нагрева и охлаждения стола, остаются такими же, как и у системы VS320, которая была взята за основу для VS XL.

Помимо самой печки в рамках проекта разработана технология сборки многокомпонентного изделия, состоящего из сотен деталей и произведена оснастка. Установка компонентов изделия в оснастку для пайки осуществляется с применением вакуума. Применение вакуума в оснастке позволяет удерживать компоненты на своих местах до установки в корпус для пайки. Реализация данного проекта демонстрирует возможность проектирования и создания оборудования и технологии пайки в вакууме исходя из технологических требований к производству изделия заказчика.

Система вакуумной пайки с подобными характеристиками сконструирована впервые. Учитывая сложность системы и всех работ в целом, особенно приятно отметить, что сделано это для российской компании.